Contactez-nous pour votre projet groupes

Dès la naissance de votre projet de séjour groupes, nos délégués commerciaux et leurs assistantes sont à votre disposition pour vous conseiller sur le choix de votre destination dans les plus belles régions de France, de vos excursions et de vos activités.
Ils seront vos interlocuteurs uniques pour l'organisation de votre séjour groupes et vous garantissent la réponse à votre demande de devis sous 48 heures. 

Contacter l'interlocuteur de votre région :

Voir la carte de France et trouver mon commercial >>
 

samira-guessoum.png

Délégation commerciale Paris Ile-de-France
(départements 18-45-75-77-78-91-92-93-94-95)

Samira Guessoum : 06 14 42 16 15
sguessoum@vacanciel.com 


 

Assistante commerciale Paris Ile-de-France
Annick PAOLI : 04 75 82 67 53 - apaoli@vacanciel.com   
Demander un devis


Franck-subiger-2.jpg

Délégation commerciale Nord/Belgique
(départements 02-08-14-27-28-50-51- 55-59-60-62- 76-80-Luxembourg)

Franck Subiger : 03 20 90 90 85 / 06 77 10 32 63
fsubiger@vacanciel.com

 


Assistante commerciale Nord/Belgique
Déborah Bouis : 04 75 82 67 54 - dbouis@vacanciel.com
Demander un devis


florent-bellavoir.png

Délégation commerciale Ouest
(départements 16-17-22-29-35-36-37-41-44-49-53-56-61-72-79-85-86)

Florent Bellavoir : 06 08 63 22 14
fbellavoir@vacanciel.com

 


Assistante commerciale Ouest
Cécile Mathon : 04 75 82 99 42 - cmathon@vacanciel.com
Demander un devis


chappat-sebastien.jpg

Délégation commerciale Sud/Ouest
(départements 09-11-12-19-23-24-31-32-33-40-46-47-64-65-66-81-82-87)

Sébastien Chappat : 06 32 63 83 93
schappat@vacanciel.com



Assistante commerciale Sud/Ouest
Myriam Veyret : 04 75 82 67 51 - mveyret@vacanciel.com
Demander un devis


serge-pianet.png

Délégation commerciale Centre/Rhône Alpes
(départements 01-03-39-42-43-58-63-69-71-73-74-89)

Serge Pianet : 04 72 98 83 79 / 06 80 25 05 98
spianet@vacanciel.com

 


Assistante commerciale Centre/Rhône Alpes
Jocelyne Roux : 04 75 82 99 32 - jroux@vacanciel.com
Demander un devis


francois-bouijoux.png

Délégation commerciale Sud-Est/PACA
(départements 04-05-06-07-13-15-26-30-34-38-48-83-84)

François Bouijoux : 04 75 82 99 43 / 06 08 33 43 85
fbouijoux@vacanciel.com

 


Assistante commerciale Sud-Est/PACA
Delphine Berthalin : 04 75 82 67 55 - dberthalin@vacanciel.com
Demander un devis


alain-aubry.png

Délégation commerciale Nord/Est
(départements 10-21-25-52-54-57-67-68-70-88-90-Suisse)

Alain Aubry : 09 50 38 81 91 / 06 08 63 22 10
aaubry@vacanciel.com

 


Assistante commerciale Nord/Est
Laure Dunier : 04 75 82 45 47 - ldunier@vacanciel.com
Demander un devis


serge-simmonnet.png

Marchés publics et CE
(territoire national)

Serge Simonnet : 06 38 77 92 85
ssimonnet@vacanciel.com
 


Demander un devis


Centrale de réservation Groupes :

Vacanciel
BP 86 - 26903 Valence cedex 9
Tél. : 04 75 82 45 46 (depuis l'étranger +33 475 824 546)
groupes@vacanciel.com

Du lundi au vendredi de 9h à 17h30


Brochures groupes 2018 et 2019 en ligne :

Couv-Groupes-2018-web.jpg   groupes-2019-web.jpg      
Feuilletez la brochure 2018   Feuilletez la brochure 2019      

 

Brochure séminaires 2018 en ligne

couv-seminaire-2018-web.jpg

Feuilletez la brochure séminaires 2018

 

 

Voir toutes nos offres groupes du moment