0825 450 150

Service 0,15€/min + prix appel

Contactez-nous pour votre projet groupes

Ouverture des réservations
groupes 2018... c'est parti !

Dès la naissance de votre projet de séjour groupes, nos délégués commerciaux et leurs assistantes sont à votre disposition pour vous conseiller sur le choix de votre destination dans les plus belles régions de France, de vos excursions et de vos activités.
Ils seront vos interlocuteurs uniques pour l'organisation de votre séjour groupes et vous garantissent la réponse à votre demande de devis sous 48 heures. 

Contacter l'interlocuteur de votre région :

samira-guessoum.png      

Paris Ile-de-France
Samira Guessoum : 06 14 42 16 15
sguessoum@vacanciel.com 

 

franck-subiger.png      

Nord/Belgique
Franck Subiger : 03 20 90 90 85 / 06 77 10 32 63
fsubiger@vacanciel.com

 

florent-bellavoir.png      

Ouest
Florent Bellavoir : 06 08 63 22 14
fbellavoir@vacanciel.com

 

laurence-cantaloube.png      

Sud/Ouest
Laurence Cantaloube : 06 32 63 83 93
lcantaloube@vacanciel.com

 

serge-pianet.png      

Centre / Rhône Alpes
Serge Pianet : 04 72 98 83 79 / 06 80 25 05 98
spianet@vacanciel.com

 

francois-bouijoux.png      

Sud-Est / PACA
François Bouijoux : 04 75 82 99 43 / 06 08 33 43 85
fbouijoux@vacanciel.com

 

alain-aubry.png      

Nord/ Est
Alain Aubry : 09 50 38 81 91 / 06 08 63 22 10
aaubry@vacanciel.com

 

serge-simmonnet.png      

Marchés publics et CE
Serge Simonnet : 06 38 77 92 85
ssimonnet@vacanciel.com

 


Centrale de réservation Groupes :

Vacanciel - BP 86 - 26903 Valence cedex 9
Tél. : 04 75 82 45 46
groupes@vacanciel.com


Brochure et magazine groupes 2017 en ligne

 Voir la brochure en ligne               Voir le magazine en ligne
brochure-groupes-2017-web.jpg     Journal-groupes-2017.JPG

 

Votre code partenaire

Qu'est-ce que c'est ?

Vacanciel accorde, sur présentation d’un justificatif, des réductions à certains CE, caisses de retraites et mutuelles dans le cadre de la mise en place d’une convention de partenariat.

Ces réductions sont valables sur les séjours Vacanciel (hors destinations partenaires) sur la partie hôtellerie du séjour, hors prestations supplémentaires et annexes (hors conditions spécifiques pour certains partenaires). Elles sont cumulables avec la réduction accordée aux bénéficiaires de bons vacances.

Après validation de votre code, les tarifs affichés sur le site tiennent compte de vos avantages.

Comment l’obtenir ? Pour obtenir votre code partenaire ou en cas d’oubli, nous vous invitons à contacter par téléphone notre service clientèle qui vous communiquera cette information en fonction de votre appartenance au :
0805 12 45 45 - Service et appel gratuits du lundi au vendredi de 8h30 à 18h30
le samedi de 8h30 à 12h
ou par mail en dehors de ces horaires.

Votre code partenaire